2020-07-06T14:12:07+10:00 2020-07-06T14:12:07+10:00

Региональный портал услуг Приморья теперь доступен для предпринимателей по всему краю

Интернет-ресурс позволит сэкономить время на оформлении документов

6 июля 2020, 14:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Региональный портал услуг Приморья теперь доступен для предпринимателей по всему краю

Региональный портал услуг Приморского края стал доступен во всех 34 муниципальных образованиях региона. Теперь интернет-ресурсом смогут воспользоваться все местные предприниматели, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу краевого правительства.

С помощью регионального портала услуг Приморского края бизнесмены смогут быстрее в режиме онлайн оформить различные документы, в том числе разрешение на строительство, лицензию на продажу алкогольной продукции, подключиться к инженерным сетям и сетям связи, а также воспользоваться другими услугами. Всего их 20.

В будущем возможности портала будут расширены. Планируется добавить новые услуги в сфере земельных отношений и градостроительства.

Дополнительное удобство заключается в том, что у предпринимателей есть возможность выбрать наиболее подходящую компанию, предоставляющую услуги, сравнить деятельность этих организаций. В том числе можно определить для себя подходящего оператора связи.

Данные о сроках оказываемой услуги будут находиться в личном кабинете.

Директор департамента проектного управления Инвестиционного агентства Приморского края Александр Шадрин отметил, что цифровизация услуг для предпринимателей облегчит им оформление документов и ведение бизнеса, а также будет способствовать более открытому взаимодействию власти и предпринимателей. Все это позволит улучшить инвестклимат в регионе.

«Стоит отметить, что больше всего услуг на региональном портале сейчас представлено предпринимателям Уссурийска. Местные представители бизнеса могут онлайн утвердить схему расположения земельного участка, получить разрешение на ввод объекта в эксплуатацию, отправить декларацию об использовании земли и так далее», – объяснил Александр Шадрин.

В Национальном рейтинге инвестклимата среди регионов Приморье находится на 55-м месте. Всяческая поддержка предпринимателей и работа по улучшению условий ведения бизнеса в регионе осуществляется по поручению главы края Олега Кожемяко и в рамках государственной программы Приморского края «Информационное общество».

Новости партнеров

Новости (Общество)