2020-07-06T17:05:58+10:00 2020-07-06T17:05:58+10:00

Во Владивостоке прошло награждение работников культуры

Им вручили памятные знаки «160 лет городу Владивостоку»

6 июля 2020, 17:05

Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru
Фото: Анастасия Котлярова/vlc.ru | Во Владивостоке прошло награждение работников культуры

В краевой столице прошла церемония награждения работников культуры, ее провела первый заместитель главы администрации Владивостока Ольга Козерацкая. Она отметила, что работа сотрудников различных культурных учреждений имеет важное значение для жизни города, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу мэрии.

За вклад в развитие международных связей Владивостока и иностранных городов в сфере культуры, спорта, образования и градостроительства и за содействие укреплению позитивного имиджа краевой столицы на международном уровне работников культуры наградили памятными знаками «160 лет Владивостоку».

«От имени главы администрации Владивостока, от всех жителей города позвольте выразить вам свое восхищение и уважение. За месяцы ограничений нам всем стало очевидно, как много значит для города ваша работа. Горожане соскучились по вашему творчеству и с нетерпением ждут встречи с искусством. Вы занимаетесь очень важной просветительской деятельностью, которая и есть жизнь города. Без вас, без вашего служения вашей музе Владивосток не сможет быть настоящей столицей. Поэтому дерзайте, творите, радуйте нас. С праздником вас, с Днем города!» – с торжественной речью обратилась к присутствующим Ольга Козерацкая.

На сцене памятные знаки «160 лет Владивостоку» получили руководитель Приморской государственной картинной галереи Алена Даценко, директор Приморской краевой филармонии Анна Алеко, заслуженный артист России, художественный руководитель и главный дирижер Приморской краевой филармонии Анатолий Смирнов, директор галереи современного искусства «Арка» Вера Глазкова, фотожурналист Вера Стахеева, заместитель проректора по международным отношениям ДВФУ Евгений Власов, и. о. руководителя Владивостокского государственного цирка Елена Дмитриева, а также заместитель директора по научной работе Приморской государственной картинной галереи Наталья Левданская.

Новости партнеров

Новости (Общество)