2020-07-06T18:05:59+10:00 2020-07-06T18:05:59+10:00

В Уссурийске к новому учебному году приводят в порядок образовательные учреждения

Комиссия проверяет безопасность, качество ремонта помещений и оснащенность учебными материалами

6 июля 2020, 18:05
Софья Федотова

Фото: Администрация Уссурийского городского округа
Фото: Администрация Уссурийского городского округа | В Уссурийске к новому учебному году приводят в порядок образовательные учреждения

Межведомственная комиссия проверила готовность многих образовательных учреждений к новому 2020–2021 учебному году. Учреждения дошкольного, общего и дополнительного образования проверяют на соблюдения СанПиН, для того чтобы дети находились в безопасности. Оценивается также качество ремонта помещений и оснащенность многими учебными материалами, сообщает PRIMPRESS.

В состав комиссии вошли представители структурных подразделений администрации Уссурийского городского округа, думы, специалисты надзорных органов и сотрудники служб, отвечающих за жизнеобеспечение и безопасность учащихся.

Комиссия первыми проверила Центр детского творчества, детско-юношескую спортивную школу, Уссурийскую коррекционную школу, а также множество других организаций.

Члены комиссии отметили, что улучшилась материально-техническая база, был проведен косметический ремонт всех помещений, облагородили прилегающие территорий. Как рассказала начальник управления образования администрации УГО Елена Гончарова, приемка в этом году продлится до 15 августа.

Первым делом проверяют пожарную безопасность на наличие первичных средств пожаротушения, путей эвакуации людей и их схемы, работоспособность пожарной сигнализации для комфортного пребывания детей.

В ходе итогов первого дня члены комиссии подчеркнули, что руководство образовательных учреждений прикладывает все усилия, чтобы создать комфортные условия для детей. Всего будет проверено 83 учебных заведения в рамках реализации госпрограммы «Развитие образования Приморского края».

 

Новости партнеров

Новости (Общество)