2020-07-07T13:50:54+10:00 2020-07-07T13:50:54+10:00

Стало известно, как будет организован отдых школьников этим летом в Приморье

Министр образования края рассказала о его особенностях

7 июля 2020, 13:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Стало известно, как будет организован отдых школьников этим летом в Приморье

С 15 июля в Приморском крае заработают детские оздоровительные лагеря, сообщает PRIMPRESS. О том, как будет организован отдых школьников в регионе, в ходе пресс-конференции, посвященной вступлению в силу положений Федерального государственного образовательного стандарта среднего общего образования (ФГОС), касающихся обучения в старших классов, рассказала заместитель председателя правительства Приморского края – министр образования Приморского края Наталья Бондаренко.

В этом году юные приморцы в соответствии с рекомендациями Роспотребнадзора в связи с распространением новой коронавирусной инфекции смогут отдохнуть, не выезжая за пределы региона.

Продолжительность смен в лагерях составит от 14 до 21 дня. Посещение посторонних в эти дни будет строго запрещено. На территории лагерей будет организована круглосуточная работа медицинских работников.

Министр образования региона также отметила, что отдых будет организован в тех лагерях, которые не заняты под обсерваторы и под иные цели, связанные с COVID-19. При этом перед тем, как они откроются, они обязательно должны пройти проверку санитарным врачом.

Также в Приморском крае начнут свою работу лагеря отдыха, организуемые образовательными учреждениями.

Наталья Бондаренко: «Пришкольные лагеря начнут свою работу только в тех образовательных учреждениях, в которых нет пунктов сдачи ЕГЭ. При этом занятия в помещениях исключены. Досуг школьников необходимо будет организовать на открытом воздухе».

Новости партнеров

Новости (Общество)