2020-07-07T17:17:40+10:00 2020-07-07T17:17:40+10:00

Во Владивостоке 11 образовательных учреждений смогут получить денежные гранты

Победителей конкурса объявят уже в августе

7 июля 2020, 17:17

Фото: Евгений Кулешов
Фото: Евгений Кулешов | Во Владивостоке 11 образовательных учреждений смогут получить денежные гранты

Во Владивостоке в конкурсе муниципальных образовательных организаций участвуют более 50 учреждений дошкольного, общего и дополнительного образования. Победители получат денежные гранты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Владивостока.

Общая сумма денежных средств, направленных на поддержку образовательных учреждений, достигает десяти миллионов рублей. Эксперты рассмотрят и оценят проекты. 11 победителей объявят в августе на педагогической конференции «Управление развитием муниципальной системой образования: от государственной стратегии к педагогическим практикам».

Администрация Владивостока осуществляет грантовую поддержку уже на протяжении пяти лет с целью развития муниципальной системы образования. В первую очередь деньги направляются на повышение квалификации и методическую поддержку педагогического персонала, стажировку сотрудников образовательных учреждений, приобретение компьютерного, игрового и спортивного оборудования.

«Мы видим, что каждый руководитель образовательного учреждения старается выстроить свою траекторию развития, ставит цели и оценивает свои материальные и кадровые ресурсы, ищет новые подходы к образованию детей, привлекает к сотрудничеству родителей, местные сообщества, учреждения профессионального образования. Мы это поддерживаем. Все проекты достойны развития и тиражирования в образовательных организациях города», – сообщила начальник управления по работе с муниципальными учреждениями образования администрации Владивостока Лариса Карпачева.

Отдельно отмечается, что в конкурсе также участвуют образовательные учреждения, где работают молодые руководители, у которых есть небольшой опыт работы в качестве менеджера.

Напомним, в пригороде Владивостока открылся новый детский сад. Глава города отметил, что в коллективе дошкольного учреждения много молодых специалистов.

Новости партнеров

Новости (Общество)