2020-07-10T00:45:28+10:00 2020-07-10T00:45:28+10:00

Только по 15 тыс. руб.: государство решилось на новую выплату россиянам

Подать заявление на пособие можно будет с 15 июля

10 июля 2020, 00:45

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Только по 15 тыс. руб.: государство решилось на новую выплату россиянам

Новую денежную выплату смогут получить миллионы россиян в июле и августе. Подать заявление на дополнительную материальную помощь граждане смогут уже с 15 июля, сообщает PRIMPRESS.

Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Это будут субсидии на профилактику коронавирусной инфекции, которые смогут получить малые и средние российские компании.

Выплата будет состоять из нескольких частей. Сначала предприятиям перечислят по 15 тысяч рублей, а затем придут уже по 6,5 тысячи рублей на каждого сотрудника. Тем индивидуальным предпринимателям, у которых нет работников в штате, переведут только по 15 тысяч рублей.

При этом рассчитывать на помощь от государства смогут не все компании, а только те, деятельность которых предполагает тесный контакт с людьми. В частности, речь идет о гостиничном бизнесе, общепите, парикмахерских, химчистках, ремонте компьютеров, компаниях в сфере физкультуры и спорта и других.

Заявку на субсидию можно подать через личный кабинет налогоплательщика с 15 июля до 15 августа. У претендентов не должно быть долгов по налогам свыше 3 тысяч рублей, они также не должны проходить процедуру ликвидации или банкротства.

Ранее сообщалось, что россияне смогут получить новое денежное пособие до конца лета. Согласно новому постановлению, получить дополнительные деньги в июле и августе смогут граждане, потерявшие работу из-за пандемии коронавируса.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)