2020-07-11T03:00:49+10:00 2020-07-11T03:00:49+10:00

Россиянам предрекли возврат карантина по коронавирусу

Это может случиться при определенных условиях

11 июля 2020, 03:00

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Россиянам предрекли возврат карантина по коронавирусу

В России могут снова ввести жесткий карантин по коронавирусной инфекции. Такое развитие событий не исключает Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ), сообщает PRIMPRESS.

По словам официального представителя ВОЗ в России Мелиты Вуйнович, несмотря на спад эпидемии в стране, россияне должны по-прежнему соблюдать социальную дистанцию. Однако многие этого не делают, что может привести к росту новых случаев заболеваемости.

«Если не будет соблюдаться физическая дистанция, а с этим числом это возможно, если начнут расти случаи – другого способа просто не будет», – отметила эксперт.

По ее словам, пока в мире не появились лекарство и вакцина от коронавируса, к возвращению карантина нужно будет в любом случае быть готовыми. Ведь лучше вовремя «потушить маленький пожар», подчеркнула Вуйнович, а не ждать, пока он разгорится.

Ранее сообщалось, что россиянам рассказали, какие два фактора стопроцентно ведут к заражению новой коронавирусной инфекцией. Эти два фактора назвал немецкий вирусолог Хендрик Штрик. По словам специалиста, в случае с коронавирусом решающую роль играют время контакта и его близость.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)