2020-07-13T09:40:30+10:00 2020-07-13T09:40:30+10:00

В Приморье отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров дороги

Дорожники обновили покрытие меньше чем за месяц

13 июля 2020, 09:40

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | В Приморье отремонтировано более 20 тысяч квадратных метров дороги

В городе Арсеньеве Приморского края на четырех улицах меньше чем за месяц рабочие обновили дорожное покрытие, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на региональное правительство.

По трем муниципальным контрактам сотрудники акционерного общества «Примавтодор» провели ремонтные работы по укладке асфальтобетона картами на дорогах на улицах 9 Мая, Суличевского, Лысенко и Советской.

В общей сложности рабочие отремонтировали свыше 20 тыс. кв. м. Было использовано чуть менее 3 тыс. тонн материала.

Также в планах у дорожников отремонтировать участок трассы Осиновка – Рудная Пристань на 134-136-м км по национальному проекту «БКАД».

Напомним, благоустройство дорог в населенных пунктах региона осуществляется в рамках реализации государственной программы Приморского края «Развитие транспортного комплекса Приморского края».

Ранее сообщалось, что в Кавалеровском районе Приморского края уже завершен ремонт дорог. Асфальт обновили на улицах в поселке Горнореченском – на Садовой и Советской, в селе Богополь – на Рабочей и Садовой, а также на пяти улицах в Устиновском сельском поселении. Отремонтировано в общей сложности более 10 тыс. кв. м дорожного полотна, на это ушло около 1500 асфальтобетона.

Также вскоре обновленное дорожное покрытие появится в селах Моряк-Рыболов, Милоградово, Пермском и Тимофеевка.

С целью улучшения транспортной доступности в бюджете Приморского края было выделено более 1 млрд руб. на ремонт автомобильных дорог регионального значения.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)