2020-07-13T10:00:06+10:00 2020-07-13T10:00:06+10:00

В одном из городов Приморья более 50 предприятий работают с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм

Члены административных комиссий с проверками посетили аптеки, салоны красоты, фитнес-центры и спортивные залы

13 июля 2020, 10:00

Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Уссурийского городского округа | В одном из городов Приморья более 50 предприятий работают с нарушениями санитарно-эпидемиологических норм

В Уссурийске прошли рейдовые мероприятия, специалисты проверили 206 общественных объектов, в том числе торговые точки, аптеки, салоны красоты, заведения общественного питания, а также фитнес-центры и спортивные залы. Нарушения выявлены на 51 предприятии, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации уссурийского городского округа.

В частности, члены административной комиссии заметили несоблюдение социальной дистанции в одном из летних кафе, где молодожены праздновали свадьбу.

«Люди собрались большой группой, не использовали средства индивидуальной защиты, не говоря уже о мерах дистанцирования. Из-за такого халатного отношения в городе могут начаться вспышки заболевания», – утверждают члены административной комиссии.

Кроме того, в другом заведении общественного питания посетители находились внутри помещения, несмотря на то что обслуживание клиентов разрешено только навынос или на летних террасах. Также в одном из кафе персонал не проводил дезинфекцию помещений. А в некоторых фитнес-центрах гражданам предоставляли услуги сауны, что считается нарушением.

Несоблюдение масочного режима зафиксировано в магазинах, парикмахерских и на предприятиях сферы бытового обслуживания. В отношении нарушителей составлены административные протоколы, им грозят штрафы.

Напомним, в Приморском крае продолжает действовать масочный режим. Граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)