2020-07-13T11:05:32+10:00 2020-07-13T11:05:32+10:00

В Находке проходят безопасные экзамены

«Единая Россия» помогла обеспечить школы города средствами индивидуальной защиты

13 июля 2020, 11:05

Фото: nakhodka-city.ru
Фото: nakhodka-city.ru | В Находке проходят безопасные экзамены

«Единая Россия» помогла обеспечить школы Находки средствами индивидуальной защиты, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации Находки.

Еще до начала периода проведения ЕГЭ члены волонтерского центра находкинского отделения партии «Единая Россия» передали маски, перчатки, бесконтактные термометры во все пункты проведения экзаменов (ППЭ). Качество организации контроля по соблюдению санитарно-эпидемиологических норм в находкинских пунктах проведения ЕГЭ в соответствии с партийным проектом «Новая школа» проверили депутаты Законодательного собрания Приморского края Марина Семина и глава волонтерского центра Всеволод Романов. Врио главы Находкинского городского округа Тимур Магинский присоединился к парламентариям.

«Все пять учреждений, в которых работают пункты проведения экзаменов, оснащены в соответствии с санитарно-эпидемиологическими требованиями Роспотребнадзора, Рособрнадзора и Министерства просвещения РФ. Этим летом важно не только обеспечить объективность результатов ЕГЭ, но и создать безопасные и комфортные условия для организаторов экзамена и наших выпускников», – подчеркнул Всеволод Романов.

Особое внимание проверяющие уделили пути участника ЕГЭ от входа в школу до «своей» парты в аудитории. Разметка, помогающая выпускникам соблюдать социальную дистанцию, выполнена на открытых школьных площадках. Для разделения потоков были составлены графики и открыто по два входа в каждом учреждении. В ППЭ можно будет пройти только после термометрии бесконтактными термометрами. Санитайзеры установлены в фойе. Также осуществляется выдача медицинских масок и перчаток. В школах запасено достаточно средств индивидуальной защиты – по мере необходимости ребята могут их менять. Бактерицидные лампы работают в каждой экзаменационной аудитории и общих рекреациях.

«Всем выпускникам желаю, чтобы результаты единого государственного экзамена были хорошие, несмотря на эпидемиологические вызовы и особенности образовательного процесса», – отметила Марина Семина.

На всей территории Приморья «Единая Россия» оказывает помощь в организации контролирующих мероприятий. Формирование качественной и доступной образовательной среды для учеников и педагогов является одной из основных задач партийного проекта «Новая школа».

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей края просят не собираться большими группами, носить маски и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

Новости партнеров

Новости (Общество)