2020-07-13T13:05:59+10:00 2020-07-13T13:05:59+10:00

В Приморье занимаются благоустройством придомовых территорий

Список мест, где необходим ремонт, составлен на основе обращений граждан

13 июля 2020, 13:05

Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа
Фото: пресс-служба администрации Находкинского городского округа | В Приморье занимаются благоустройством придомовых территорий

В городе Находке Приморского края благоустраивают придомовые территории в рамках реализации краевой госпрограммы «Обеспечение доступным жильем и качественными услугами ЖКХ населения Приморского края». Речь идет не только об асфальтировании дорог, но и о возведении подпорных стен, новых лестничных маршей, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу администрации
Находкинского городского округа.

Подрядчик уже завершил ремонтные работы на придомовых территориях по десяти адресам, это улицы Мичурина, 10, 14, Малиновского, 13, 16, Дзержинского, 6, 8, Постышева, 35, 47а, Первостроителей, 16а, 14б.

Стоит отметить, что объекты включил в ремонтную программу депутат Законодательного собрания Приморского края Всеволод Романов. Местные жители также поучаствовали в формировании списка территорий, которые нуждаются в благоустройстве.

Уже завершено асфальтирование дорог на улицах Арсеньева, 19, Спортивной, 39а, Тимирязева, 4, 1а. Дополнительно подрядчик устанавливает бордюрный камень, меняет плиты и крышки технологических колодцев, а также отсыпает основание щебнем, где это требуется.

Кроме того, рабочие устанавливают подпорные стенки на улицах Арсеньева, 13 и Горького, 8а. А на улице Заводской, 10 и 12 бригады уже смонтировали лестничные марши.

Сейчас в программу благоустройства внесены 30 территорий, увидеть полный список адресов можно на интерактивной карте.

В ближайшее время будет сформирован окончательный план по проведению ремонтных работ на 2020 год. В администрацию Находки обратились депутаты города от лица избирателей. Стоимость проведения работ по благоустройству территорий уже оценена и передана в думу. Вскоре по этому вопросу будет принято решение.

Новости партнеров

Новости (Общество)