2020-07-13T15:45:55+10:00 2020-07-13T15:45:55+10:00

Хореографическое училище ДВФУ передадут в краевое министерство образования

Об этом заявил на совещании губернатор Приморья Олег Кожемяко

13 июля 2020, 15:45

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Хореографическое училище ДВФУ передадут в краевое министерство образования

Во Владивостоке хореографическое училище ДВФУ передадут в управление краевого министерства образования. Это решение было принято во время совещания, которое провел губернатор Приморья Олег Кожемяко, сообщает PRIMPRESS.

По мнению главы региона, необходимо принять множество мер, чтобы урегулировать ситуацию с новым набором детей в училище, поскольку за последние месяцы поступление волнует многих родителей города.

«В наш адрес поступают многочисленные обращения от родителей воспитанников хореографического училища ДВФУ, которые сообщают, что в вузе им отказывают в наборе в 1-й и 5-й классы. Мы приняли решение о том, чтобы взять учреждение под свою опеку. Знаем, что есть вопросы, связанные с его реконструкцией, созданием специализированных классов для проведения уроков химии, физики, биологии и информатики, – нужно оборудовать соответствующие помещения, чтобы обеспечить полноценный образовательный процесс. Со временем мы сможем это сделать. Думаю, та ситуация, которая волновала родителей в последние месяцы, будет урегулирована», – подчеркнул Олег Кожемяко.

На данный момент в этом училище обучаются 122 человека. Они участвуют в различных конкурсах, соревнованиях, завоевывают награды и призовые места. Таким образом, они подтверждают высокий уровень подготовки.

Планируется, что на улице Спиридонова, 9 будут проводить образовательный процесс. Однако в этом помещении требуется ремонт. Площадь училища при этом позволяет оборудовать специализированные классы на его территории при условии проведения необходимых строительных работ.

Глава региона подчеркнул, что нужно решать вопросы сразу по обоим зданиям.

Отметим, что данное училище ДВФУ – это уникальное специализированное заведение. В учреждении образовательные предметы сочетаются с дисциплинами дополнительного хореографического образования.

Новости партнеров

Без категории