2020-07-14T17:06:42+10:00 2020-07-14T17:06:42+10:00

Во Владивостокской поликлинике № 6 принимают COVID-больных

Обследование проводится на сверхчувствительном томографе

14 июля 2020, 17:06
Екатерина Дымова / PRIMPRESS

Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS
Фото: Екатерина Дымова / PRIMPRESS | Во Владивостокской поликлинике № 6 принимают COVID-больных

У Владивостокской поликлиники № 6 готовится к открытию филиал на улице Черемуховой в помещении бывшего роддома № 5. На данный момент здесь уже работает отделение лучевой диагностики, где принимают пациентов с подтвержденным COVID-19. Обследование проходит на сверхчувствительном 64-срезовом томографе, приобретенном за счет средств краевого бюджета. Его особенностью является низкий уровень дозы облучения по сравнению с обычным рентгеном, 7 и 2,7 мЗв соответственно.

По словам заместителя главного врача Дмитрия Чурилова, ежедневно на нем обследуют до 30 человек. После каждого проводится дезинфекция.

Фотокорреспондент PRIMPRESS запечатлел работу сверхчувствительного томографа.

Напомним, что в Приморском крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции жителей края просят не собираться большими группами, носить маски, пользоваться антисептиками и соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра.

5 точка
ℹ️
Реклама. ООО «Медицинский центр «Пятая Точка». г. Артем, ОГРН 1152502001035, ИНН - 2502051926. Erid: 2VfnxvsnLNC

Фоторепортажи