2020-07-15T11:20:07+10:00 2020-07-15T11:20:07+10:00

Ремонт районного центра культуры завершается в Черниговке

Местные жители смогут смотреть кино и посещать концерты

15 июля 2020, 11:20

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Ремонт районного центра культуры завершается в Черниговке

В селе Черниговка в ближайшее время завершится ремонт районного центра культуры, сообщает PRIMPRESS. Местные жители смогут смотреть кино на большом экране и посещать концерты в новом зале.

Здание Дома культуры в селе Черниговка было построено почти 55 лет назад. За более чем полувековую историю оно заметно обветшало и как учреждение культуры морально устарело.

Екатерина Скварник, главный специалист администрации Черниговского района: «Для капитального ремонта здания районного центра культуры и досуга было предоставлено более 16 млн руб.».

Уже многое здесь за несколько месяцев успели привести в порядок. Аккуратные ряды новых кресел появились в большом концертном зале, завершена отделка и устанволено освещение. Губернатор Приморья Олег Кожемяко лично убедился в том, что ремонт идет активными темпами.

Елена Петрова, директор районного центра культуры и досуга: «Дренажную систему проложили, откапиталили за счет средств местного бюджета большой зрительный зал. Это полы, стены, гримерная комната, молодежный волонтерский центр. За счет федерального бюджета софинансирования мы приобрели мягкие кресла».

Кинозал преобразился, стал намного удобнее и комфортнее.

Олег Кожемяко, губернатор Приморского края: «Впечатления хорошие, кинозал востребован. Надо сделать все, чтобы мы после 15-го запускали кинозалы, кинотеатры. Конечно, при соблюдении всех санитарных норм».

Планируется, что в будущем году в рамках реализации государственной программы «Развитие культуры Приморского края» здесь пройдут работы по обустройству прилегающей территории. Появится сквер. Будут высажены деревья и цветы. Рядом с Домом культуры появятся детская игровая площадка и уличная эстрада. В настоящее время идет разработка дизайна.

Новости партнеров

Новости (Общество)