2020-07-18T06:30:08+10:00 2020-07-18T06:30:08+10:00

Выплаты семьям с детьми могут продлить до осени

Эксперт уверен, что граждане по-прежнему нуждаются в поддержке

18 июля 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Выплаты семьям с детьми могут продлить до осени

Различные денежные выплаты, которые выдавали семьям с детьми в России этим летом, могут продлить на осень. С такой инициативой выступил уполномоченный при президенте РФ по защите прав предпринимателей Борис Титов, сообщает PRIMPRESS.

По словам Титова, выплату пособий необходимо продлить как минимум по той причине, что они поддерживают бизнес.

«Мы увидели, как на следующий день после объявления второй волны (выплат семьям с детьми) начался спрос, люди начали покупать», – отметил Титов в разговоре с РИА «Новости».

Он добавил, что выплаты семьям с детьми гораздо лучше поддерживают сферу бизнеса, нежели выдача кредитов от государства.

Тем временем в Сети к словам эксперта отнеслись скептически. Россияне недоумевают, почему не получают поддержку такие незащищенные категории граждан, как инвалиды и пенсионеры.

Ранее сообщалось, что новую выплату для семей с детьми готовит правительство РФ. Детали пособия озвучили в Министерстве спорта. Отмечается, что получить денежную помощь смогут семьи, дети которых занимаются в спортивных секциях. Речь идет о занятиях боксом, плаванием, единоборствами и другими видами спорта.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)