2020-07-20T17:30:32+10:00 2020-07-20T17:30:32+10:00

Новейшее медицинское оборудование закупили в больницу Спасска-Дальнего

В учреждении также начат капитальный ремонт отделений

20 июля 2020, 17:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Новейшее медицинское оборудование закупили в больницу Спасска-Дальнего

Новейшее медицинское оборудование было закуплено в больницу Спасска-Дальнего, сообщает PRIMPRESS.

Министерство здравоохранения Приморского края в рамках реализации государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края» полноценно обеспечивает краевые и муниципальные учреждения ресурсами, необходимыми для их функционирования. Ранее такого не было. В Спасской городской больнице в начале текущего года был выверен перечень недостающего медицинского оборудования, инвентаря и расходных материалов. В краевое ведомство была направлена обновленная заявка. Она получила одобрение.

В больнице уже есть аппарат МРТ, однако медики ждут поступления компьютерного томографа последнего поколения. Открыто современное отделение реабилитации больных после сердечно-сосудистых заболеваний.

В учреждении начат капитальный ремонт отделений.

В больнице в Спасске-Дальнем проходят лечение жители не только соседних территорий, но и проживающие в северных районах Приморья. В медучреждении также действует межрайонный центр пульмонологии и травматологии, оказывающий акушерско-гинекологическую помощь, а также помощь новорожденным.

Наталья Яковлева, и.о. заместителя главного врача больницы г. Спасска-Дальнего: «Буквально в мае-апреле мы экстренно побили наши потребности, еще раз проанализировали, какое оборудование нам нужно обновить и освежить. И уже сегодня в июле мы получаем новое оборудование: операционные столики, стойки для капельниц, новые фармакологические холодильники, кондиционеры для больных, стулья, кресла».

Новости партнеров

Новости (Общество)