2020-07-20T18:10:39+10:00 2020-07-20T18:10:39+10:00

В Приморье врачи совершат прорыв в выявлении рака

Новая техника позволит выявлять ранние стадии опасной болезни

20 июля 2020, 18:10

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | В Приморье врачи совершат прорыв в выявлении рака

В Приморском крае онкологическая служба продолжает совершенствоваться. В эндоскопическое отделение краевого онкодиспансера поступило современное оборудование. Врачи будут принимать пациентов уже на этой неделе, сообщает PRIMPRESS.

В онкодиспансер поступила новая техника японского производства. В ближайшее время медучреждение совершит долгожданный технологический прорыв в ранней диагностике рака. Техника поступила в учреждение благодаря краевой государственной программе «Развитие здравоохранения Приморского края».

«Изображение внутренних органов, которое передает оборудование, позволит специалистам найти на обследовании самые незначительные изменения на слизистой у пациента. Это позволит незамедлительно начать лечение больного и полностью избавить его от онкологии», – подчеркивает и.о. заведующего эндоскопическим отделением Александр Тарасенко.

В медучреждении все специалисты уже заранее прошли необходимое недельное обучение и готовы к работе с современным оборудованием.

«Оборудование закуплено за счет федеральных средств. На эти цели было направлено около 155 миллионов рублей по программе «Борьба с онкологическими заболеваниями», входящей в нацпроект и нацеленной на снижение смертности от новообразований», – отметила зампред правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Напомним, на прошлой неделе Приморский онкодиспансер внедрил новейшее лечение злокачественных образований. С помощью аппарата для гипотермии работать можно с первичными опухолями, с поражениями малого таза, головы и шеи, а также опухолями прямой кишки, молочной железы. Специалисты уже прошли обучение недельного курса для дальнейшей работы.

Новости партнеров

Новости (Общество)