2020-07-21T15:43:48+10:00 2020-07-21T15:43:48+10:00

Президент России назначил врио губернатора Хабаровского края

Им стал депутат Госдумы от ЛДПР

21 июля 2020, 15:43

Фото: kremlin.ru
Фото: kremlin.ru | Президент России назначил врио губернатора Хабаровского края

Путин назначил врио губернатора Хабаровского края, сообщает PRIMPRESS.

Указ о назначении врио губернатора Хабаровского края подписал президент Владимир Путин. Им стал Михаил Дегтярев, являющийся депутатом Госдумы от ЛДПР.

«Назначить Дегтярева Михаила Владимировича временно исполняющим обязанности губернатора Хабаровского края до вступления в должность лица, избранного губернатором Хабаровского края», – говорится в указе президента.

До этого в ходе онлайн-встречи уже бывший народный избранник Дегтярев попросил Путина дать поручение правительству о поддержке в этот непростой период правительства Хабаровского края, в том числе в вопросах уточнения национальных проектов по всем трем направлениям: экономический рост, человеческий капитал, комфортная среда.

Кроме того, в указе о назначении Дегтярева Фургал был снят с должности губернатора Хабаровского края в связи с утратой доверия главы государства.

Напомним, что Сергей Фургал арестован и в настоящее время находится в «Лефортово». Экс-губернатор Хабаровского края подозревается в организации нескольких убийств и покушений на предпринимателей в Хабаровском крае и Амурской области в 2004–2005 гг.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)