2020-07-23T18:55:54+10:00 2020-07-23T18:55:54+10:00

Акция «Народный контроль» проходит в Арсеньеве

Сотрудники административной комиссии провели первую проверку

23 июля 2020, 18:55

Фото: Анастасия Якушева
Фото: Анастасия Якушева | Акция «Народный контроль» проходит в Арсеньеве

Сотрудники административной комиссии администрации АГО провели первую проверку в рамках акции «Народный контроль». Основанием для проведения проверки послужили обращения граждан на несоблюдение санитарных норм, предотвращающих распространение COVID-19. Комиссии предстояло обследовать четыре салона сотовой связи, три торговые точки, агентство недвижимости, а также тату-салон, расположенные по адресу: улица Калининская, 24.

По факту проверки были выявлены нарушения, которые послужили основанием для составления актов о правонарушениях, сведения уже переданы в управление Роспотребнадзора по городу Арсеньеву.

Административные комиссии продолжаются по всему Приморью. На минувших выходных подобные рейды прошли по базам отдыха города Владивостока в районе Шаморы, ранее с проверкой также посетили торговый центр в поселке Трудовое. Ежедневно представители комиссий посещают с проверкой предприятия и организации на предмет соблюдения санитарно-эпидемиологических норм с целью недопущения распространения коронавирусной инфекции.

Напомним, что граждане должны носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию 1,5 метра. Следует регулярно мыть руки, обрабатывать их антисептиками, чаще проводить влажную уборку в помещениях. Соблюдение этих профилактических мер необходимо, чтобы не допустить появления новых вспышек заражения коронавирусом.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)