2020-07-24T11:50:54+10:00 2020-07-24T11:50:54+10:00

В Приморье появится еще одна комфортная поликлиника

Для пациентов установят мягкие диваны, кресла и электронное табло

24 июля 2020, 11:50

Фото: Приморский краевой онкологический диспансер
Фото: Приморский краевой онкологический диспансер | В Приморье появится еще одна комфортная поликлиника

С каждым годом становится больше медицинских учреждений в Приморье, поскольку внедряются бережливые технологии, признанные повысить эффективность работы и изменить отношение к посетителям в лучшую соторону. До конца 2020 года список комфортных учреждений пополнит поликлиническое отделение Приморского краевого онкологического диспансера, сообщает PRIMPRESS.

В краевом минздраве отметили, что в онкодиспансере будет проведен капитальный ремонт в рамках государственной программы «Развитие здравоохранения Приморского края», появится открытый холл с мягкой мебелью для комфортного пребывания пациентов и удобная система навигации. 23 миллиона рублей направлено из регионального бюджета.

«Проект помогает сделать работу медучреждения комфортной, быстрой и простой», – отметила заместитель министра здравоохранения Тамара Курченко.

Планируется, что капитальный ремонт будет завершен до 1 октября. Рабочие полностью заменят системы инженерной коммуникации.

Отметим, на сегодняшний день в поликлинике обустроено картохранилище в отдельном помещении площадью 300 квадратных метров. Амбулаторная карта пациента теперь выглядит иначе – это бумага в формате А4. Также создана новая база анализов и инструментальных материальных методов исследования. В конечном итоге для пациентов установят туалет для людей с ограниченными возможностями, большой холл с системой навигации, мягкие диваны и кресла, электронное табло с расписанием врачей. Все оборудование появится в поликлинике благодаря нацпроекту «Бережливая поликлиника».

Напомним, в Приморье в прошлом году в проекте «Бережливая поликлиника» участвовали 20 медучреждений, в том числе и роддома.

Новости партнеров

Новости (Общество)