2020-07-31T15:49:25+10:00 2020-07-31T15:49:25+10:00

Топ-5 продуктов против старения

Их вы найдете в каждом магазине

31 июля 2020, 15:49

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Топ-5 продуктов против старения

Как жаль, что время нельзя остановить. Однако есть и хорошая новость. Можно замедлить старение, питаясь правильными продуктами, которые помогут вам еще и сохранить фигуру.

PRIMPRESS собрал список из пяти продуктов, которые помогут сохранить кожу свежей, а организму оставаться молодым и здоровым.

1. Тыквенные семечки

Мало кто знает, но тыквенные семечки богаты цинком, полиненасыщенными жирными кислотами. Они улучшают эластичность кожи. В них есть витамин Е, который поможет избежать болезни сердца. Цинк борется с морщинами, а также обладает противовоспалительным эффектом. Из-за недостатка цинка могут проявляться акне, выпадать волосы и появляться белые пятна на ногтях. Рекомендуется употреблять до 50 г тыквенных семечек в сутки.

2. Сливочное масло

Сливочное масло способствует лучшей работе кишечника. Оно сохраняет мышечную массу и улучшает работу сердца. Однако есть и недостаток. К примеру, все полезные свойства теряются после пастеризации, необзходимо употреблять в пищу масло из органического молока. Человеку нужно не злоупотреблять им, поскольку злоупотребление может привести к повышению уровня холестерина. Человеку для пищи необходимо не более 250 г в неделю.

3. Свекла

Наши родители знают, что в этом продукте много клетчатки, калия, фолиевой кислоты, гиалуроновой кислоты. Особенно когда свекла свежая и домашняя. Есть этот продукт одно удовольствие, а сок свеклы увеличивает работоспособность мышц.

В ней много клетчатки, калия, фолиевой кислоты, гиалуроновой кислоты, каротиноидов.
Клетчатка помогает выводить свободные радикалы из организма. Также свекла помогает предотвратить заболевания кишечника, а ее сок увеличивает работоспособность мышц. Рекомендуемая норма – от 140 до 250 мл свекольного сока в день. Кроме того, полезны салаты из свежей и вареной свеклы и борщи.

4. Рыба жирных сортов

Семга, сардина, лосось, сельдь, скумбрия богаты жирными кислотами омега-3. Исследования показали, что у людей, которые едят жирные сорта рыбы, реже появляются морщины. Омега-3 улучшает состояние кожи, ногтей, волос, здоровье костей. Рекомендуется принимать в пищу рыбу три раза в неделю по 140 г. А не особо брезгливые могут принимать рыбий жир.

5. Имбирь

Имбирь содержит цинеол, цитраль и гингерол. Он имеет антибактериальные свойства, устраняет воспалительные процессы. Добавлять его можно в целебные чаи, соки. Имбирь советуют употреблять при тошноте и морской болезни. Дозировка: до 4 г, но не больше. Склонную к жирности кожу можно помассировать ломтиками корня имбиря, не забыв потом смыть сок водой.

Новости партнеров

Лайфхакер