2020-08-03T05:00:07+10:00 2020-08-03T05:00:07+10:00

«Ну вот и начинается». Тайфун Hagupit идет на Приморье

Это будет первый в этом году тайфун для края

3 августа 2020, 05:00

Фото: кадр из видео
Фото: кадр из видео | «Ну вот и начинается». Тайфун Hagupit идет на Приморье

Тропическая депрессия, которая образовалась недалеко от острова Тайвань и уже достигла стадии тропического шторма, планирует пойти в сторону Приморья и угрожает испортить погоду в крае, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор блога «Погода 25 регион», филиппинцы назвали ее Dindo, но по международной классификации имя присвоено Hagupit. По данным на сегодняшний день, траектория движения вихря будет в сторону Китая.

«После того как он пройдется по побережью Китая, он выйдет в Желтое море, изрядно потеряв свои силы, но у него все равно будет достаточно запасов влаги. По наиболее вероятному сценарию Hagupit, перевалив Корейский полуостров, выйдет в Японское море ориентировочно 5-6 августа и может оказать влияние на край. Но это пока информация предварительная, и в ней будут изменения и уточнения по мере продвижения тайфуна. Что-то более конкретно можно будет говорить, какое влияние Hagupit окажет на край и окажет ли вообще, когда будет находиться в Желтом море. Но уже можно точно сказать, что Hagupit потенциально опасен для края», – рассказал метеоэксперт.

Тем временем приморцы уже готовятся к приходу сезона тайфунов.

«Ну вот и начинается, спасибо за предупреждение».

«Спасибо Вам большое за предупреждение! Но надеемся, что нас он минует».

«Началось! Погнали».

Новости партнеров

Новости (Общество)