2020-08-03T04:30:17+10:00 2020-08-03T04:30:17+10:00

По 11 тыс. рублей в месяц: россиянам дадут новое пособие от государства

Получить деньги можно будет уже в следующем году

3 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | По 11 тыс. рублей в месяц: россиянам дадут новое пособие от государства

Часть российских граждан получит новое денежное пособие от государства. Соответствующий законопроект уже одобрен Госдумой, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказала член Комитета Госдумы по социальной политике, труду и делам ветеранов Светлана Бессараб, россиян с детьми в следующем году ждет новое пособие. Им планируют ежемесячно выплачивать сумму, равную прожиточному минимуму. Получить деньги смогут семьи, в которых воспитываются дети в возрасте от трех до семи лет.

«Планируются выплаты семьям, где доходы на одного взрослого составляют не более двух прожиточных минимумов. Такие семьи получат пособие в размере до одного прожиточного минимума (в первом полугодии его величина составила 10 843 рубля)», – сказала депутат.

По ее словам, соответствующий законопроект уже встретил одобрение в нижней палате парламента, так что его должны принять осенью. Ожидается, что выплаты начнут давать с 1 января 2021 года.

Сейчас выплаты на детей от 3 до 7 лет равны половине прожиточного минимума, то есть примерно 5500 рублям.

Ранее сообщалось, что новую денежную доплату смогут получить многие россияне начиная с 1 августа. Дополнительные средства на эти цели выделяются из бюджетов регионов. Речь идет о доплате к пособию по безработице. С 1 августа родители, оставшиеся без работы, смогут получить 3 тыс. руб. на каждого несовершеннолетнего ребенка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)