2020-08-05T10:05:15+10:00 2020-08-05T10:05:15+10:00

Как продлить срок службы ноутбука?

5 августа 2020, 10:05

Фото: pexels.com
Фото: pexels.com | Как продлить срок службы ноутбука?

В последние несколько месяцев ноутбуки стали весьма популярны. В отличие от стационарных компьютеров они более удобны в эксплуатации и не занимают много места, поэтому каждый счастливый обладатель этого чуда техники заинтересован в том, чтобы он прослужил ему как можно дольше.

В Роскачестве убеждены: на быстродействие и срок службы ноутбука влияет его грамотная эксплуатация.

PRIMPRESS на основе материалов Роскачества подготовил простые советы, которые помогут вам продлить срок службы ноутбука.

1. Бережное обращение с ноутбуком в целом и с жестким диском в частности. Не допускайте перегрева и не роняйте ноутбук. Это очень важно.

2. Если вы еще не приобрели ноутбук, специалисты Роскачества рекомендуют обратить внимание на более современные SSD-накопители, посокльку они наименее восприимчивы к внешним негатвиным факторам, к которым механические HDD весьма чувствительны.

3. Не открывайте одновременно большое количество файлов большого размера и закрывайте все файлы и программы, которыми вы в данный момент не пользуетесь.

4. Не ленитесь сканировать ноутбук на вирусы и влияющие на быстродействие программы.

5. Постарайтесь сделать так, чтобы диск, на котором установлена операционная система, был всегда свободным как минимум на 15-30%.

6. Проводите периодически чистку внутренностей корпуса от пыли. Как правило, пыль вызывает перегрев.

7. Не оставляйте ноубук надолго включенным. Если выключать ноутбук реже одного раза в неделю, то его память будет забиваться остаточными процессами.

Новости партнеров

Лайфхакер