2020-08-06T13:10:54+10:00 2020-08-06T13:10:54+10:00

Специалисты назвали основные территории в Приморье, где фиксируется рост зараженных коронавирусом

За сутки COVID-19 подтвержден у 98 человек

6 августа 2020, 13:10

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Специалисты назвали основные территории в Приморье, где фиксируется рост зараженных коронавирусом

В Приморском крае за минувшие сутки выявлено 98 случаев заражения коронавирусом. К основным территориям, где растет число заболевших, относят Уссурийск, Партизанский и Хасанский районы, а также Октябрьский округ, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу регионального правительства.

Не смогли справиться с болезнью 88 приморцев, за последние сутки скончался еще один зараженный коронавирусом – это женщина 64 лет.

«Болезнь у нее протекала в тяжелой форме, была осложнена наличием хронических заболеваний», – рассказали в региональном оперативном штабе.

За весь период эпидемии зафиксировано 7414 случаев заражения коронавирусом, при этом 5809 человек успешно прошли лечение, за сутки выписаны 109 пациентов.

Отметим, в Приморском крае с 5 августа разрешено возобновить деятельность всем торговым объектам. Глава региона подчеркнул необходимость постоянного мониторинга организаций на соблюдение рекомендаций Роспотребнадзора. Также Олег Кожемяко отметил, что на территориях, где был замечен рост зараженных коронавирусом, следует выявить причины вспышек заболевания.

«Вчера мы разрешили работать всем магазинам. Но если они не будут соблюдать санитарные требования, то вновь закроются», – обозначил губернатор Приморского края Олег Кожемяко.

Режим повышенной готовности в регионе продолжает действовать. Граждан просят носить медицинские маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию в общественных местах.

Новости партнеров

Новости (Общество)