2020-08-06T13:20:58+10:00 2020-08-06T13:20:58+10:00

Андрей Брик: «Дума города Владивостока открыта для диалога»

В приморской столице прошла онлайн-дискуссия «Парламентаризм и СМИ»

6 августа 2020, 13:20

Фото: dumavlad.ru
Фото: dumavlad.ru | Андрей Брик: «Дума города Владивостока открыта для диалога»

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик принял участие в круглом столе «Парламентаризм и СМИ». Дискуссия в рамках VII Дальневосточного медиасаммита – 2020 прошла в онлайн-формате, сообщает PRIMPRESS.

Помимо Андрея Брика на мероприятии экспертами выступили также депутат Государственной думы Российской Федерации Владимир Новиков, член Совета Федерации РФ Людмила Талабаева, а также депутаты из городов Находки, Хабаровска, Южно-Сахалинска.

Задачей мероприятия стала возможность представителей власти поделиться опытом взаимодействия со СМИ. Также участники обсудили актуальные вопросы, которые касаются сотрудничества с журналистами и другими представителями средств массовой информации.

Председатель Думы города Владивостока Андрей Брик также выступил перед участниками и отметил важность информирования населения о работе депутатов. В том числе какие решения принимает дума. По его мнению, большая роль в этом отведена СМИ.

«Дума города Владивостока открыта для диалога и конструктивного сотрудничества со средствами массовой информации. Мы всегда приглашаем журналистов на заседания думы и профильных комитетов, на заседания рабочих групп, публичные слушания, стараемся подробно рассказать обо всех решениях думы, о работе депутатов в избирательных округах», – отметил Андрей Брик.

Председатель думы также поблагодарил журналистов за проявленный интерес к работе депутатов и объективное освещение деятельности Думы города Владивостока.

В целях расширения информационного поля по освещению работы представительного органа Дума города Владивостока взаимодействует с разными средствами массовой информации: информационными агентствами, радио- и телекомпаниями, печатными изданиями. Информация о работе Думы города Владивостока размещается в социальных сетях «ВКонтакте», Facebook, «Одноклассниках», Instagram, на видеохостинге Youtube. В обязательном порядке – на официальном сайте Думы города Владивостока под рубриками «Анонсы», «Актуальная тема», «Деятельность депутатов», «Видеоматериалы о работе Думы», «Общественная молодежная палата», «Деятельность Думы», «Документы и проекты». Традиционно в конце года в думе для средств массовой информации проводится итоговая пресс-конференция.

Новости партнеров

Новости (Общество)