2020-08-06T13:40:49+10:00 2020-08-06T13:40:49+10:00

ГИБДД Владивостока настоятельно рекомендует автомобилистам оставаться дома

Наряды ДПС вышли на опасный участок Седанка – Патрокл с целью предотвратить ДТП

6 августа 2020, 13:40

Фото: dps_vl
Фото: dps_vl | ГИБДД Владивостока настоятельно рекомендует автомобилистам оставаться дома

В четверг, 6 августа, во Владивостоке сильный дождь, влажный асфальт и плохая видимость усложнили движение на дорогах. Сотрудники ГИБДД настоятельно рекомендуют автомобилистам оставаться дома, чтобы не попасть в смертельное ДТП, сообщает PRIMPRESS.

Дополнительные наряды ДПС уже вышли на участок Седанка – Патрокл – остров Русский, для того чтобы контролировать дорожную ситуацию и предотвратить серьезные ДТП в самой опасной для автомобилистов зоне.

Отметим, что следует помнить о своем здоровье. Так, нужно соблюдать безопасную дистанцию и боковой интервал, а также соблюдать безопасное расстояние, если все-таки вам понадобилось выехать на своем автомобиле. Необходимо заранее сбрасывать скорость при подъезде к пешеходным зонам и местам массового скопления людей. Старайтесь ехать на минимальной скорости, чтобы оперативно среагировать в случае непредвиденной ситуации и избежать страшное ДТП.

О безопасности должны думать не только автомобилисты, но и пешеходы. Внимательно проверьте проезжую часть перед выходом. Если тротуар на проезжей части отсутствует, то нужно идти по ней только на освещенных участках и по направлению транспортного потока. Специалисты рекомендуют носить на одежде светоотражающие элементы.

Напомним, начавшийся накануне во Владивостоке дождь спровоцировал автоаварии на дорогах города. Очевидцы ДТП поделились фото и видео в популярных пабликах в социальных сетях.

Так, одна из аварий прозошла на трассе Седанка – Патрокл. Движение затруднено со стороны Тихой в сторону Снеговой Пади. ДТП произошло на мокрой дороге в условиях плохой видимости.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)