2020-08-06T14:00:34+10:00 2020-08-06T14:00:34+10:00

«Дом по другим правилам» Tele2 расскажет о Владивостоке

Популярный цифровой портал добавляет региональный контент

6 августа 2020, 14:00

Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS
Фото: Илья Евстигнеев / PRIMPRESS | «Дом по другим правилам» Tele2 расскажет о Владивостоке

Виртуальный «Дом по другим правилам» Tele2 – проект оператора, который стал альтернативным ответом на длительные карантинные каникулы россиян. Цифровой портал собрал лучшее с просторов Интернета: киноколлекции, музыкальные подборки, библиотека лекций и экскурсий. Digital-пространство «заточено» под общение, и потому практически каждая комната виртуального дома предусматривает чат. А теперь свою изюминку в проект внесет уникальный региональный контент из восьми крупных городов страны, в том числе из столицы Дальнего Востока.

За эту неделю россиян познакомят с Владивостоком. Уже сегодня виртуальных гостей встретят в баре Moonshine. Бартендеры Павел Бесчастнов и Алексей Тюжин приготовят знаменитую подборку коктейлей, но подачу обещают с дальневосточным характером! Присоединиться к трансляции можно на портале dom.tele2.ru с 19:00 по местному времени.

8 августа Владивосток снова будет на связи. С 19:00 на «Кухне» виртуального дома пройдет мастер-класс от паназиатского ресторана ZUMA. Здесь пошагово раскроют самое главное в рецепте приготовления гребешка, а начнут прямо с марифермы в бухте Воевода. Это первая в крае цифровая мариферма по разведению дальневосточного трепанга и двустворчатых моллюсков. Заодно директор «Дальстам-Марин» Александр Патрин проведет экскурсию по плавучему комплексу.

«В партнерстве с компанией Tele2 мы установили на своей мариферме специальное оборудование, которое позволяет в режиме реального времени следить за параметрами воды. Благодаря специальным датчикам мы измеряем температуру, кислотность, соленость и насыщенность воды кислородом. Это особенно важно, кода речь идет о выживаемости и воспроизведении уязвимых морских гидробионтов. Оборудование оператора успешно используется уже более года и помогает нам в производстве свежих, экологических чистых морепродуктов, которые очень востребованы местными ресторанами», – отметил Александр Патрин.

После тщательного отбора моллюсков бренд-шеф ZUMA Егор Анисимов и шеф-повар Евгений Митрохин на глазах у гостей виртуального дома приготовят кулинарный шедевр с морским послевкусием. Также в субботнем меню будет камчатский краб и блюда паназиатской кухни «ТакоЯсай» и «Сото-Сото».

«Уже девять лет мы расширяем границы и делаем невозможное возможным. Моя любовь к путешествиям и открытию необычных гастрономических сочетаний безгранична. Я постоянно перемещаюсь по миру в поиске аутентических вкусов, это все помогает мне в создании уникальной авторской кухни и необычном сочетании в еде. Владивосток – «столица» одного из самых популярных фестивалей дальневосточных гребешков «На гребне!» и один из популярных городов для гастрономического туризма в России. С 2016 года ZUMA проводит ежегодный международный фестиваль живых камчатских крабов «Держи краба!», а с 2018 года – фестиваль дальневосточных гребешков «На гребне!». Дальневосточный морской гребешок – это поистине уникальный продукт, обладающий великолепными вкусовыми качествами и невероятно полезными для здоровья свойствами. Я приглашаю вас посетить Владивосток и жду в гости в паназиатском ресторане ZUMA», – поделился Егор Анисимов.

9 августа специально для тех, кто ни разу не видел Владивосток и хотел бы прогуляться по его историческому центру, состоится онлайн-экскурсия на основе письменных воспоминаний гостьи из Америки – знаменитой Элеоноры Прей. Зрителей ждет полное погружение в атмосферу прошлого, эстетическое удовольствие и много интересного о прошлом Владивостока. Начало в 19:00.

«Даже несмотря на некоторые послабления в режиме самоизоляции, большая часть массовых мероприятий и развлечений по-прежнему недоступны в Приморье. Но, глядя на число гостей «Дома по другим правилам», мы можем смело заявить, что такой виртуальный формат общения понравился пользователям и стал достойной альтернативой в условиях пандемии. С конца апреля с digital-проектом Tele2 успели познакомиться более полумиллиона человек. Поэтому мы решили пойти дальше: разнообразить контент и расширить пространство виртуального дома, добавив несколько регионов. Теперь россияне могут ближе узнать еще восемь городов страны, провести экскурсии по красочным и уникальным местам, познакомиться с местной кухней, услышать удивительные истории, в том числе о Владивостоке», – рассказал директор приморского филиала Tele2 Андрей Шмалев.

При желании гости могут прогуляться и по другим комнатам «Дома по другим правилам». Всего их восемь: «Гостиная», «Бар», «Гараж», «Тренажерный зал», «Кухня», «Бассейн», «Лекторий», «Кинозал». Каждая регулярно обновляет коллекции материалов. Недавно в кинозале открылся доступ к обновленному топ-листу кинохитов из 24 фильмов и сериалов. В лекторий добавлены виртуальные экскурсии от просветительского проекта Arzamas, института «Стрелка», RedBull. Спортивных гостей ждет бонус в «Тренажерке» – свежее расписание занятий, уровни нагрузок и новые тренировки на свежем воздухе от фитнес-инструкторов проекта ProTrener.

Виртуальный дом Tele2 рад любому гостю, независимо от принадлежности к сотовому оператору. И еще несколько правил: никакого платного контента, подписок и регистраций. Дружеское общение не терпит ограничений.

Новости партнеров

Новости (Общество)