2020-08-12T13:40:12+10:00 2020-08-12T13:40:12+10:00

В Приморье общественные места продезинфицируют безопасными препаратами

За последние сутки было пройдено около 12 тысяч «квадратов» общественных пространств

12 августа 2020, 13:40

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | В Приморье общественные места продезинфицируют безопасными препаратами

В Приморском крае продолжается санитарная обработка общественных пространств. С начала пандемии коронавирусной инфекции специалисты краевого министерства ГО и ЧС продезинфицировали более 6,5 тысячи объектов в различных районах. Обработку проводят безвредными препаратами, которые никак не сказываются на здоровье жителей региона, сообщает PRIMPRESS.

Отметим, за последние сутки было пройдено около 12 тысяч квадратных метров общественных пространств в Хорольском, Ханкайском и Октябрьском округах, Дальнереченском, Ольгинском, Черниговском районах и Дальнегорском городском округе.

«Специалисты министерства обрабатывают специальными дезинфицирующими средствами парки, автобусные остановки, территории детских образовательных учреждений, придомовые территории, детские площадки и прочие места», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

На данный момент опасности человек подвергается только в момент распыления на поверхности, поскольку в препарате содержатся хлорсодержащие вещества для того, чтобы избавиться от распространения коронавирусной инфекции. При распылении на кожу вещество только в больших объемах может вызвать ожог. Спустя некоторое время человек и окружающая среда не подвергаются опасности

Напомним, угроза распространения коронавирусной инфекции остается актуальной для Приморского края. По информации главного санитарного врача Приморья Татьяны Детковской, прирост заболевших за сутки составил 93 человека с нарастающим итогом 7890 человек. Не справились с болезнью с начала эпидемии 94 жителя края. Режим повышенной готовности продлен до 14 августа, поэтому приморцам рекомендуют носить медицинские маски в местах массового скопления людей, смоблюдать социальную дистанцию не менее 1,5-2 метров а также регулярно использовать дезинфицирующие средства для рук.

Новости партнеров

Новости (Общество)