2020-08-13T10:57:15+10:00 2020-08-13T10:57:15+10:00

Приморцы, пострадавшие от COVID, могут бесплатно получить востребованную профессию

Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам WorldSkills

13 августа 2020, 10:57

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Приморцы, пострадавшие от COVID, могут бесплатно получить востребованную профессию

Для граждан, которые пострадали в период коронавирусной инфекции, реализовали новый проект по профессиональному обучению и дополнительному образованию граждан. Так, выпускники колледжей и вузов, находящиеся под риском увольнения, а также безработные смогут бесплатно получить новую специальность или повысить квалификацию, сообщает PRIMPRESS.

В министерстве образования Приморского края сообщили, что проект организован Министерством просвещения РФ и Союзом WordSkills Russia. Его цели полностью соответствуют проекту «Молодые профессионалы» нацпроекта «Образование», который призван модернизировать профессиональное образование, в том числе с помощью внедрения адаптивных, практико-ориентированных и гибких образовательных программ.

Проект по переобучению стартует в ближайшее время в субъектах Российской Федерации, в том числе в Приморском крае. Обучение будет проходить на площадках, организованных по международным стандартам WorldSkills.

Отметим, что бесплатное обучение смогут пройти граждане, которые пострадали от распространения коронавирусной инфекции, а именно выпускники образовательных организаций, которые находятся под риском увольнения или на учете в центре занятости как безработные.

На данный момент предлагают такие направления подготовки: «Электромонтаж», «Холодильная техника и системы кондиционирования», «Сварочные технологии», «Администрирование отеля» и «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Веб-дизайн и разработка», «Сетевое и системное администрирование».

Новости партнеров

Новости (Общество)