2020-08-12T17:05:15+10:00 2020-08-12T17:05:15+10:00

Волонтеры Приморья могут присоединиться к масштабному окружному форуму «Добро на Дальнем Востоке»

В сентябре участники смогут обсудить важнейшие вопросы добровольчества

12 августа 2020, 17:05

Фото: Правительство Приморского края
Фото: Правительство Приморского края | Волонтеры Приморья могут присоединиться к масштабному окружному форуму «Добро на Дальнем Востоке»

Те, кто интересуется темой добровольчества, могут стать частью масштабного окружного онлайн-форума «Добро на Дальнем Востоке». Присоединиться к событию можно до 28 августа, заполнив заявку на участие на сайте инициативы.

В департаменте по делам молодежи Приморского края отметили, что данная программа окружного форума соответствует целям регионального проекта «Социальная активность» нацпроекта «Образование». Так, с 12 по 13 сентября сотни участников со всего Дальнего Востока на разных площадках в режиме реального времени обсудят вопросы добровольчества. Организаторы предлагают два формата активностей – в качестве участника или зрителя.

Как отмечает координатор Центра волонтеров ВГУЭС Анастасия Волкова, важно, что есть возможность изучить важные вопросы, касающиеся добровольчества, в режиме реального времени даже в такое непростое время.

«Если говорить об ожиданиях от участия в качестве участника, так как есть еще вариант «зритель», то меня в таком формате привлекает комплекс мероприятий полезной программы в офлайн-режиме, так как благодаря данным мероприятиям будет возможность оказания реальной помощи благотворительным фондам, детским домам. Таким образом, применение на практике полученных на форуме теоретических основ и офлайн-участие всегда привлекают возможностью нетворкинга в команде участников и личного общения с экспертами», – поделилась Анастасия Волкова.

Для этого необходимо пройти регистрацию на сайте форума до 28 августа.

По мнению приморских добровольцев, подобный формат – это отличная возможность поделиться опытом со своими коллегами из других регионов.

Отметим, помимо обширной программы в режиме реального времени участников ждет комплекс мероприятий офлайн.

Новости партнеров

Новости (Общество)