2020-08-13T11:21:02+10:00 2020-08-13T11:21:02+10:00

Последствия жуткого урагана продолжают ликвидировать в поселке Сибирцево

Погода преподнесла большой сюрприз местным жителям и оперативным службам

13 августа 2020, 11:21

Фото: primorsky.ru
Фото: primorsky.ru | Последствия жуткого урагана продолжают ликвидировать в поселке Сибирцево

С 13 августа в поселке Сибирцево Черниговского района введен режим ЧС межмуниципального характера. Оперативные службы продолжают ликвидировать последствия прошедшего ранее смерча, сообщает PRIMPRESS.

По информации министерства ГО и ЧС Приморского края, в поселке Сибирцево сорвало около 40% кровли поликлиники № 1 на улице Совхозной, 3. На железнодорожной станции Сибирцево сошли с рельсов два и перевернулись три козловых крана.

«У шести человек травмы легкой степени тяжести – порезы и ушибы. Сорвало около 10-15% кровли пожарного депо, сорвано около 5% кровли в нескольких школах. Частично пострадали кровли 43 жилых строений. Отключены от электроснабжения 492 дома, в которых проживают 794 человека», – уточнили в чрезвычайном ведомстве.

Бригады работают на разных участках дорог, пострадавших от сильных дождей. С утра 13 августа проезд отсутствует по двум направлениям. Проезд отсутствует на 8-м километре дороги Ясеневое – Олон в Пожарском районе. Размыло проезжую часть, неподалеку от Красного Яра наблюдается перелив через дорогу шириной четыре метра и глубиной до метра. «Как спадет вода, займемся восстановлением», – уточнили специалисты, добавив, что 12 августа дорожники устранили промоину и обеспечили проезд на 4-м километре этой дороги. Также из-за перелива воды и размыва земполотна нет проезда на дороге Ключи – Джигит в Тернейском районе. Ремонт начнется после спада воды.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)