2020-08-13T16:12:36+10:00 2020-08-13T16:12:36+10:00

Популярную у школьниц прическу назвали опасной

Заплетая косички ребенку, вы даже не подозреваете, чем это может обернуться

13 августа 2020, 16:12

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Популярную у школьниц прическу назвали опасной

Заплетая дочерям красивые тугие косички, мамы не подозревают, что тем самым они подвергают здоровье ребенка опасности, сообщает PRIMPRESS.

Во всех школах есть особые требования к форме, в том числе и к прическам девочек. Волосы должны быть обязательно собраны, чтобы не лезли в лицо, тем самым ухудшая зрение. Также считается, что заплетенные косы – признак ухоженности. С низкими хвостами или спутанными волосами обычно ходят дети, родителям которых особо некогда.

Делая слишком тугие колоски, можно навредить здоровью ребенка. «Волосы растут группами из волосяных фолликул, постоянное стягивание, натяжение приводит к травме. Фолликул уходит в фазу покоя, и может произойти его атрофия», – пояснила врач-дерматовенеролог, трихолог Юлия Нагайцева в беседе с радио Sputnik.

Простым языком, волосы начинают редеть, и на голове могут появляться залысины. Данная форма не лечится терапевтическим путем, единственный способ восстановления – хирургическая трансплантация волос.

Чтобы этого не случилось, прическу лучше делать утром, после школы распуская волосы, либо заплетать в свободную легкую косу.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)