2020-08-14T15:55:12+10:00 2020-08-14T15:55:12+10:00

Приморцы смогут бесплатно освоить профессию и получить трудоустройство

Работа поваром в лучших ресторанах Владивостока

14 августа 2020, 15:55

Фото: Ксения Курдюкова/primorsky.ru
Фото: Ксения Курдюкова/primorsky.ru | Приморцы смогут бесплатно освоить профессию и получить трудоустройство

Приморцы смогут бесплатно освоить новую профессию и получить гарантированное трудоустройство в рамках реализации государственной программы «Экономическое развитие и инновационная экономика Приморского края». Правительство региона совместно с центром «Мой бизнес» запускает проект «Кадры для бизнеса. Рестораны». Около ста человек начнут осваивать профессию повара с сентября, сообщает PRIMPRESS.

Обучение пройдет на базе колледжа ВГУЭС. По окончании участники будут устроены в рестораны «Супра», «Токио», «Хлопок», Zuma и «Новик».

Организаторами проекта разработаны две образовательные программы – краткосрочная и долгосрочная. В рамках первой освоить и получить профессию могут все жители Приморского всего за три месяца. Предполагается, что она будет востребована теми, кто остался без работы в период эпидемии.

Обучение бесплатное, для зачисления на учебу нужно обратиться в приемную комиссию колледжа ВГУЭС. Вступительными экзаменами будут собеседования с шеф-поварами ресторанов. По окончании курсов выпускники получат сертификаты о повышении квалификации и официальное трудоустройство с повышенной зарплатой.

Вторая программа рассчитана на учеников, окончивших 11 классов, с аттестатом о среднем образовании. Для них подготовлено 75 бюджетных мест. Во время обучения студенты будут проходить практику в лучших ресторанах Владивостока, а затем гарантированно получат работу в одном из них и диплом государственного образца о среднем профессиональном образовании.

Преподавателями теории и практики станут сами руководители и основатели популярных ресторанов.

Подать документы для обучения поварскому искусству по программе «Кадры для бизнеса. Рестораны» можно уже сейчас, обратившись в приемную комиссию колледжа ВГУЭС. Получить подробную информацию и задать вопросы можно по телефону: 8 (423) 26-125-12. Подробная информация о проекте «Кадры для бизнеса. Рестораны» также доступна на сайте mb.primorsky.ru.

Новости партнеров

Новости (Общество)