2020-08-17T07:00:12+10:00 2020-08-17T07:00:12+10:00

Деньги лучше спрятать: Делягин рассказал, что готовят Минфин и ЦБ

По словам экономиста, лучше пользоваться наличными

17 августа 2020, 07:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Деньги лучше спрятать: Делягин рассказал, что готовят Минфин и ЦБ

Известный российский экономист Михаил Делягин рассказал о планах правительства РФ по тотальному контролю за денежными средствами граждан, сообщает PRIMPRESS.

По мнению Делягина, далеко идущие планы есть у Минфина и ЦБ. Ведомства планируют установить тотальный контроль за денежными средствами граждан. Именно для этого чиновники разрабатывают различные механизмы, которые позволят контролировать все операции по картам, утверждает экономист.

Эксперт заверил россиян в том, что все технические и электронные решения, все научные разработки и самые передовые технологии уже в ближайшие полгода-год будут брошены исключительно на создание полностью замкнутой и абсолютно прозрачной системы учета всей денежной массы в стране. Ресурсов, которыми обладают Минфин и ЦБ вкупе со Сбербанком, будет более чем достаточно для того, чтобы ни один потраченный или еще находящийся на счетах граждан рубль не ускользнул от их ока.

Поэтому Делягин советует россиянам прятать деньги от контролирующих органов, пользуясь наличными средствами.

Ранее сообщалось, что известный российский экономист Валентин Катасонов рассказал, что ждет Россию в октябре. По словам эксперта, последствия влияния пандемии коронавируса на российскую экономику еще дадут о себе знать. Произойдет это ближе к середине осени. И речь идет не о рецессии или сползании в депрессию, а о крахе банковской системы.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)