2020-08-18T12:15:12+10:00 2020-08-18T12:15:12+10:00

COVID отступает. Динамика заболеваемости в Приморье стабилизировалась

Специалисты прорабатывают вопрос о потенциальном возвращении части коечного фонда

18 августа 2020, 12:15

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | COVID отступает. Динамика заболеваемости в Приморье стабилизировалась

В Приморском крае за последнее время динамика заболеваемости коронавирусной инфекцией стабилизировалась. Число заболевших остается примерно на одном уровне. В связи с этим в регионе стали обсуждать вопрос о перепрофилировании части коечного фонда, зарезервированного для больных коронавирусом для оказания медицинской помощи, сообщает PRIMPRESS.

Как отмечают в министерстве здравоохранения Приморского края, ситуация по распространению коронавирусной инфекции в регионе стабильная, однако уровень заболеваемости достаточно высок.

«В Находке нет большого прироста по заболевшим. Тем не менее на сегодняшний день в Приморье фактически нет районов, где не было бы зарегистрированных случаев. На отдаленных территориях это в основном завозные истории», – отметила заместитель председателя правительства Приморья – министр здравоохранения Анастасия Худченко.

Отметим, ежесуточное число заболевших перестало расти. Так, в Приморье стали прорабатывать вопрос о потенциальном возвращении части коечного фонда, зарезервированного для больных коронавирусной инфекцией, для плановой госпитализации по другим направлениям.

Напомним, с начала эпидемии около 8,5 тысячи приморцев заболели коронавирусом. В крае продолжает действовать режим повышенной готовности. Приморцам напоминают о том, что в крае продолжает действовать режим повышенной готовности, поэтому необходимо соблюдать все необходимые санитарно-эпидемиологические требования, носить медицинскую маску и соблюдать социальную дистанцию не менее 1,5 метра.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)