2020-08-20T18:06:00+10:00 2020-08-20T18:06:00+10:00

Топ-5 жирных продуктов, от которых не толстеют

На заметку всем, кто любит поесть

20 августа 2020, 18:06

Фото: Alexander Krivitskiy/Pexels
Фото: Alexander Krivitskiy/Pexels | Топ-5 жирных продуктов, от которых не толстеют

Похудение – это не просто тренд, но и забота о своем здоровье. Чем больше человек углубляется в диетологию, тем больше может нового для себя открыть. Времена, когда для похудения надо было есть только куриное филе и огурцы, уже прошли, но большинство все еще боятся жирной пищи.

PRIMPRESS назвал пять продуктов, которые не навредят вашей фигуре, несмотря на высокое содержание жиров.

Яйца. Обычно их относят к «опасным», но в умеренном количестве (обычно это два в день) они приносят только пользу. Белок высокого качества, необходимые жиры и витамины.

Орехи. Камень преткновения всех худеющих. Врачи в один голос заявляют: орехи можно! Это кладезь витаминов, микроэлементов и полезных жиров. Конечно, в большом количестве они принесут вред, да только не фигуре, а здоровью.

Авокадо. Его тоже любят запрещать, но объяснить почему – не могут. На 100 г продукта приходится всего около 15 г жира, а это не самое большое количество. К тому же это калий, кальций, витамины B12, А, D и необходимые микроэлементы.

Жирная рыба. Незаслуженно забытый диетический продукт. Дело в том, что рыба содержит жиры, полностью усваиваемые организмом. А значит, ничего лишнего для вашей фигуры не останется, только полезные вещества.

Молоко. Считается, что пить его на ночь вредно. Да, молочный продукт по-разному влияет на человеческий организм, но в умеренных количествах не приносит вреда. Необезжиренное молоко богато кальцием и фосфором, если нет проблем с лактозой.

Новости партнеров

Новости (Главное в России)