2020-08-22T04:30:32+10:00 2020-08-22T04:30:32+10:00

Дадут больше 6 тысяч рублей: как оформить пособие от ПФР

В фонде напомнили правила получения денег

22 августа 2020, 04:30

Фото: PRIMPRESS
Фото: PRIMPRESS | Дадут больше 6 тысяч рублей: как оформить пособие от ПФР

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о денежном пособии, которое можно оформить за счет организации. В фонде напомнили правила оформления данной денежной выплаты, сообщает PRIMPRESS.

Речь идет о пособии на погребение пенсионера. Если пенсионер на момент смерти не являлся официально работающим (то есть по документам ПФР числился неработающим), государство выплатит социальное пособие на погребение такого человека.

Деньги дадут супруге (супругу), близкому родственнику или любому другому родственнику почившего, который возьмет на себя обязанность по похоронам умершего пенсионера.

В ПФР сейчас напомнили правила получения такого пособия.

«За пособием на погребение следует обратиться не позднее шести месяцев со дня смерти. Для оформления заявления на выплату социального пособия на погребение необходимо обратиться в клиентскую службу территориального органа ПФР и представить свидетельство о смерти пенсионера, документы, удостоверяющие личность получателя социального пособия на погребение, и реквизиты его банковского счета», – пояснили в фонде.

В этом году размер данного пособия составляет 6124 рубля 86 копеек.

Ранее сообщалось, что в Пенсионном фонде России рассказали, положены ли дополнительные денежные выплаты работающим ныне пенсионерам, у которых накоплен длительный трудовой стаж. Фонд представил такие данные, отвечая на вопрос пенсионерки Елены из Калининграда.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)