2020-07-29T05:30:46+10:00 2020-07-29T05:30:46+10:00

Пенсионерам упростят доступ к получению звания «Ветеран труда»

Теперь получить это звание стало гораздо проще

29 июля 2020, 05:30

Фото: администрация Приморского края
Фото: администрация Приморского края | Пенсионерам упростят доступ к получению звания «Ветеран труда»

Пенсионеры теперь смогут получить звание «Ветеран труда» в упрощенном порядке. Это стало возможным благодаря внесенным изменениям в региональное законодательство, сообщает PRIMPRESS.

Поправки были приняты в краевой закон о социальной поддержке льготных категорий граждан в Приморье. Отныне гражданам стало значительно проще получить почетное звание «Ветеран труда» регионального значения, которое дает право на дополнительные денежные выплаты и льготы.

Так, сейчас доступ к получению такого звания будут иметь обладатели знаков «Почетный донор СССР» и «Почетный донор России». Ранее такой возможности данные граждане были лишены.

Для получения звания необходимо также иметь в наличии определенное количество выработанного стажа: мужчины должны отработать не менее 40 лет, в то время как от женщин требуется 35 лет работы.

Отметим, что «ветеранское» звание на региональном уровне дает пенсионерам возможность получать доплату к пенсии, а также льготы в виде скидки на оплату проезда в общественном транспорте.

Ранее сообщалось, что правила для получения звания «Ветеран труда» в последнее время стали гораздо строже, из-за чего многие получают отказ. Однако выход есть, специалисты назвали несколько правил, соблюдение которых поможет получить заветную корочку.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)