2020-08-24T04:00:04+10:00 2020-08-24T04:00:04+10:00

Названы районы Приморья, откуда лучше уехать в понедельник

Отдыхающих просят прислушаться к рекомендации

24 августа 2020, 04:00

Фото: Гидрометцентр РФ
Фото: Гидрометцентр РФ | Названы районы Приморья, откуда лучше уехать в понедельник

Новое ухудшение погоды ожидается в Приморье. Из-за этого отдыхающим в некоторых районах края рекомендуется покинуть места отдыха, чтобы не пострадать от стихии, сообщает PRIMPRESS.

Как рассказал автор портала «Маглипогода», ухудшение погоды в регионе ожидается 25 августа. В этот день в Приморье пройдут осадки различной интенсивности.

«Ночью и утром местами пройдут сильные дожди и возможны тропические ливни и грозы. Наиболее вероятные осадки ожидаются в западной половине края. А вот на востоке края осадки пройдут лишь местами, и интенсивность их будет меньше», – рассказал Руслан Юрковский.

Он добавил, что в Приморье ожидаются не только дожди, но и сильный ветер. Из-за него отдыхающим в ряде районов желательно на время свернуть палатки и уехать в безопасное место.

«Отдыхающим в палатках на побережье Хасанского района, а также в заливах Амурском и Уссурийском нужно укрепиться или покинуть отдых в течение дня в понедельник из-за усиления южного и юго-восточного ветра вечером 24 августа и в ночь на 25 августа до 15–20 м/сек.», – добавил метеоэксперт.

В последующие дни в Приморье установится жаркая и даже душная погода. На побережье будет 25-30 градусов, а в центре края столбики термометров будут подниматься до 35 градусов.

Новости партнеров

Новости (Общество)