2020-08-24T08:00:39+10:00 2020-08-24T08:00:39+10:00

Для пенсионеров ввели новую выплату: кто получит 1500 рублей

Для получения денег нужно будет представить два документа

24 августа 2020, 08:00

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Для пенсионеров ввели новую выплату: кто получит 1500 рублей

Новая мера социальной поддержки пожилых граждан появилась в России. Речь идет об определенной категории пенсионеров, которые смогут получить ежемесячную прибавку к пенсии, сообщает PRIMPRESS.

Получить ежемесячную денежную выплату теперь сможет новая категория пенсионеров. Это те пожилые граждане пенсионного возраста, кто пострадал во время аварии на Чернобыльской АЭС, а также во время инцидента на химическом комбинате «Маяк».

О появлении такой выплаты, в частности, заявили власти в Сахалинской области. Ожидается, что к этому региону вскоре присоединятся и другие. Размер денежной выплаты, которую будут прибавлять к пенсии ежемесячно, составляет 1500 рублей.

Как рассказали в пресс-службе регионального правительства, для получения выплаты пенсионерам необходимо обратиться в районный отдел соцзащиты и представить два документа: пенсионное удостоверение и свидетельство наличия федеральной льготы. Тогда доплата будет начислена для гражданина на ежемесячной основе.

Ранее сообщалось, что новую единовременную денежную выплату смогут получить российские пенсионеры. Деньги будут перечисляться к памятной дате. Дополнительная финансовая поддержка в августе будет оказана пенсионерам, относящимся к категории «дети войны». Об этом рассказали в пресс-службе правительства Приморского края.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)