2020-08-25T10:40:47+10:00 2020-08-25T10:40:47+10:00

Как вернуть белизну кроссовкам?

Модникам на заметку

25 августа 2020, 10:40

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Как вернуть белизну кроссовкам?

Очередную волну популярности переживают белые кросовки – вещь, безусловно, красивая, но в условиях большого города непрактичная. Пыль, дождь, грязь в считаные минуты способны сделать белые кроссовки серыми.

PRIMPRESS представляет вниманию счастливых обладателей такой обуви способы, позволяющие вернуть кроссовкам ослепительную белизну.

1. Уксус, стиральный порошок и лимонный сок / перекись водорода. Приготовьте раствор из одной столовой ложки уксуса, одной столовой ложки лимонной кислоты или перекиси водорода и небольшого количества стирального порошка. Должна получиться густая кашица. Ее следует нанести на кроссовки и оставить на 10 минут, затем смыть водой.

2. Сода. Смешайте соду с водой, чтобы получилась кашица. Получившуюся смесь нанесите на кроссовки и оставьте на 15 минут. Остатки смойте.

3. Мицелярная вода. Смочите ватный диск мицелярной водой и почистите загрязненные участки.

4. Зубная паста. Этот способ лучше подходит для очищения подошвы. Рекомендуется использовать обычную зубную пасту, бесцветную, не имеющую каких-либо вкраплений. Наносить на кроссовки ее следует зубной щеткой, а излишки удалять салфеткой.

5. Ацетон и уксус. Этот способ также подходит для подошвы. Ацетон и уксус надо смешать в равных долях и протереть подошву. Затем ее следует промыть водой.

 

Новости партнеров

Лайфхакер