2020-08-25T11:50:22+10:00 2020-08-25T11:50:22+10:00

Вакцинация для приморцев поможет избавиться от осложнений, вызванных гриппом и COVID-19

Врачи планируют привить более одного миллиона человек в крае

25 августа 2020, 11:50

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Вакцинация для приморцев поможет избавиться от осложнений, вызванных гриппом и COVID-19

В Приморье с 1 сентября начнется вакцинация против гриппа, которая поможет минимизировать осложнения из-за сочетания болезней гриппа и COVID-19. Приморцы могут пройти вакцинацию в мобильных палатках на улице, сообщает PRIMPRESS.

На данный момент у населения возможно сочетание гриппа и коронавирусной инфекции в текущей эпидемиологической обстановке. Из-за этого смертность населения будет высокой.

Для того чтобы предотвратить печальные последствия, кампания по вакцинации будет проводиться бесплатно для населения Приморского края в период с 1 сентября по 1 ноября. Планируется привить в крае более одного миллиона человек. Как утверждают врачи, прививка от гриппа не способствует повышению заболеваемости коронавирусом.

Напомним, впервые в этом году будут задействованы мобильные комплексы, которые будут расположены во Владивостоке, Артеме, Находке и Уссурийске возле торговых центров. Для прохождения вакцинации необходимо при себе иметь документ, удостоверяющий личность.

Отметим, по последней информации, больше половины поступающих в край вакцин будет обеспечиваться за счет федерального бюджета. Это даст возможность сделать прививку бесплатно не только представителям групп риска, но и остальным гражданам. Для приобретения вакцин планируется привлечь средства страховых компаний и краевого бюджета.

Новости партнеров

Новости (Общество)