2020-08-29T15:00:27+10:00 2020-08-29T15:00:27+10:00

В Приморье несовершеннолетние вандалы повредили мемориал

Решается вопрос о привлечении их родителей к административной ответственности

29 августа 2020, 15:00

Фото: 25.мвд.рф
Фото: 25.мвд.рф | В Приморье несовершеннолетние вандалы повредили мемориал

В Арсеньеве установлены личности подростков, повредивших мемориал Великой Отечественной войны, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России «Арсеньевский».

38-летняя местная жительница обратилась в дежурную часть отдела полиции № 12 МО МВД России «Арсеньевский» и рассказала о том, что с памятника Великой Отечественной войны, расположенного по улице Кооперативной в селе Новосысоевка, неизвестные лица сорвали мемориальную доску.

На место происшествия для выяснения обстоятельств выехала следственно-оперативная группа полиции.

Сотрудники полиции установили и доставили в отдел полиции причастных к данному инциденту лиц. Ими оказались двое подростков в возрасте 14 и 15 лет.

По словам несовершеннолетних, они, спускаясь с памятника, задели ногами табличку с фамилиями, после этого они окончательно оторвали ее. Объясняя свои действия, несовершеннолетние указали на полное незнание значения поврежденного памятника.

С обоими нарушителями и их законными представителями в качестве меры воспитательного воздействия была проведена профилактическая беседа. Решается вопрос о привлечении родителей несовершеннолетних к административной ответственности по статье «Неисполнение или ненадлежащее исполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних».

Материалы проверки переданы в отдел дознания для квалификации правонарушения. По результатам проверочных мероприятий будет принято решение в соответствии с законодательством Российской Федерации.

 

Новости партнеров

Новости (Происшествия)