2020-06-09T10:50:03+10:00 2020-06-09T10:50:03+10:00

Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту акта вандализма в Артеме

Молодой мужчина осквернил мемориал

9 июня 2020, 10:50

Фото: СК РФ
Фото: СК РФ | Следственный комитет возбудил уголовное дело по факту акта вандализма в Артеме

По факту вандализма в Артеме возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

Ранее в СМИ появилась информация о том, что мужчина сидел в чаше Вечного огня на мемориале павшим на фронтах Великой Отечественной войны в городе Артеме. По данному факту следственными органами ведомства была проведена доследственная проверка, а по ее результатам возбуждено уголовное дело по статье «Вандализм».

Личность подозреваемого была установлена в ходе проведения следственно-оперативных мероприятий, организованных при взаимодействии региональных органов Следственного комитета, МВД и ФСБ. Им оказался 25-летний житель города. Для дачи показаний мужчина был задержан и доставлен в следственный отдел.

По данным следствия, подозреваемый 6 июня 2020 года забрался в чашу Вечного огня памятника-мемориала воинам-артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, 1941-1945 гг. Оперевшись ногами в звезду чаши Вечного огня, он лег в чашу и закурил. Своими действиями он осквернил памятник-мемориал.

В настоящее время проводится комплекс мероприятий, направленных на установление всех обстоятельств произошедшего, решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения.

Новости партнеров

Новости (Происшествия)