2020-09-02T18:13:59+10:00 2020-09-02T18:13:59+10:00

КТ легких

2 сентября 2020, 18:13

Фото: Фото: freepik.com
Фото: Фото: freepik.com | КТ легких

В мире сложилась довольно сложная эпидемиологическая обстановка, все больше и больше людей заболевают коронавирусной инфекцией, пневмонией. В диагностировании и в последующем лечении может помочь компьютерная томография легких, подробности можно будет узнать в этой статье.

Цена КТ легких

Начать следует с самого волнующего с цены. В столице процедуру можно сделать за символические четыре тысячи рублей, это не большая цена для того, чтобы выявить первичные признаки болезни. В Европейском диагностическом центре обеспечена полная безопасность для каждого – как для врача, так и для пациента.

Что можно обнаружить благодаря диагностике.

В отличие от обычного рентгена специальный сканер при КТ легких помогает не только сделать фотографии в одинарной проекции, но и создать трехмерную модель. Благодаря показателям прибора врач может определить ранние признаки заболеваемости COVID-19 или пневмонии.

Также он измеряет участки, где замечается уплотнение, изменения по типу «матового стекла», а также оценивает состояние бронхов и легких пациента.

Как делают компьютерную томографию при заболеваемости COVID-19?

После полученных снимков врач определяет симптомы и назначает лечение. Одна из проблем заключается в том, что болезнь протекает у многих без симптомов, однако в данном случае это может помочь для контроля и предотвращения более тяжелых осложнений.

Получение услуги КТ легких

Процедуру можно выполнить для любого человека, поскольку она не имеет противопоказаний, однако существует несколько обязательных требований:

  • Отделение находится изолированно от остальной части больницы, это требуется для соблюдения социальной дистанции.
  • Процедуру нужно делать максимально быстро, большая часть времени уходит на подготовку больного, снимки же делают 5-6 секунд.
  • Обработка поверхностей дезинфицирующими растворами.
  • Работа ламп, которые убивают всевозможные бактерии.
  • Соблюдение масочного режима с обеих сторон, заблаговременное получение разрешения на проведения КТ легких.
  • Оплата производится только при помощи безналичного расчета.
Новости партнеров

Новости (Здоровье)