2020-09-11T03:30:19+10:00 2020-09-11T03:30:19+10:00

Проверяйте счет. Еще одна выплата от ПФР придет до 30 сентября

Деньги получит определенная категория граждан

11 сентября 2020, 03:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | Проверяйте счет. Еще одна выплата от ПФР придет до 30 сентября

В Пенсионном фонде России (ПФР) рассказали о получении новых денег до конца сентября. Оформить новую выплату сможет определенная категория граждан, сообщает PRIMPRESS.

Как отметили в фонде, это семьи, в которых воспитываются дети в возрасте трех лет. Эти семьи имеют право на получение сразу двух денежных выплат: ежемесячной пять тысяч рублей и единовременной в размере десяти тысяч рублей. Подать заявления на эти пособия необходимо до 30 сентября, если ранее деньги от государства не были получены.

В ПФР призывают получить деньги как можно скорее.

«Причем заявления подаются на каждую выплату отдельно. Подать заявление на единовременную выплату можно на портале госуслуг, в клиентских службах Пенсионного фонда, а также в многофункциональных центрах», – отмечают в организации.

Получить от государства сразу 35 тысяч рублей (по 5 тысяч за 3 месяца и 10 тысяч) можно на ребенка, который родился в период с июля по сентябрь 2017 года.

Ранее сообщалось, что новую денежную выплату получит часть российских граждан до конца сентября. Соответствующее постановление подписал премьер-министр Михаил Мишустин. Согласно документу, три тысячи рублей в сентябре получат оставшиеся без работы родители несовершеннолетних детей. Причем выплата полагается на каждого такого ребенка.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)