2020-09-10T06:30:28+10:00 2020-09-10T06:30:28+10:00

«Чем мои дети хуже?»: новую выплату 10 тыс. рублей в сентябре требуют россияне

Родители приводят новый весомый аргумент

10 сентября 2020, 06:30

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com | «Чем мои дети хуже?»: новую выплату 10 тыс. рублей в сентябре требуют россияне

Россияне продолжают настаивать на том, чтобы в сентябре власти повторили выплаты в размере десяти тысяч рублей от Пенсионного фонда РФ. Родители объясняют это тем, что другие пособия (на детей других возрастов) были продлены, сообщает PRIMPRESS.

Напомним, что выплаты на детей до 16 лет были введены президентом Владимиром Путиным. В июне семьи получили 10 тыс. руб. единовременно на каждого ребенка от 3 и до 16 лет, а в июле деньги были выплачены повторно. При этом общественность просила власть произвести еще одну такую выплату в августе, чтобы помочь родителям собрать детей в школу. Для этого россияне даже создали на сайте Change.org соответствующую петицию, которая на сегодняшний день набрала уже более 270 тысяч подписей.

Несмотря на то что август уже далеко позади, родители на оставляют надежды и продолжают активно подписывать петицию. При этом семьи надеются, что деньги все-таки будут выплачены им в сентябре.

Также некоторые граждане приводят весомый аргумент: ряд детских пособий на сентябрь были продлены (например, выплаты на детей до трех лет), а выплата 10 тысяч – нет.

«У меня двое детей, 8 и 13 лет, я воспитываю их одна, мне очень сложно финансово потянуть все расходы на детей в связи с нынешней ситуацией в стране и мире. Выплаты на детей с 0 до 3 лет и с 3 до 7 лет продолжаются, в связи с этим у меня вопрос к государству: «Чем мои дети 8 и 13 лет хуже? Они нуждаются в меньшей материальной поддержке? Они едят меньше и одевать их не нужно?» – вопрошает Юлия Игнатова.

«Тяжело было собрать детей в школу в связи с пандемией. Мужа тоже сократили на работе, а у нас ипотека», – отмечает Сауле Даирова.

«У людей нет денег», – коротко описывает ситуацию Дмитрий Киреев.

 

Новости партнеров

Новости (Главное в России)