2020-09-14T10:20:57+10:00 2020-09-14T10:20:57+10:00

СК Приморья заинтересовался взрывом, в результате которого погиб человек

Возбуждено уголовное дело

14 сентября 2020, 10:20

Фото: primorsky.sledcom.ru
Фото: primorsky.sledcom.ru | СК Приморья заинтересовался взрывом, в результате которого погиб человек

В Приморье по факту смерти человека во время пожара возбуждено уголовное дело, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу СУ СК РФ по Приморскому краю.

В селе Вознесенка Хорольского района в жилом доме, расположенном на улице Первомайской, утром 13 сентября текущего года произошло возгорание и обрушение потолочного перекрытия, предположительно вызванное хлопком бытового газа. Тело 80-летнего мужчины обнаружено в ходе осмотра места происшествия. Следственными органами ведомства по данному факту возбуждено уголовное дело по статьям «Причинение смерти по неосторожности» и «Уничтожение имущества по неосторожности».

Потерпевший, по версии следствия, поджег принадлежащие ему бытовые постройки – сарай и гараж. После этого в квартире погибшего произошел хлопок, который вызвал обрушение потолочных плит перекрытия. Квартира загорелась.

На месте происшествия работают следователи, сотрудники МЧС и полиции. Два газовых баллона были обнаружены на месте в ходе осмотра. В настоящее время выясняются все обстоятельства произошедшего, назначены судебные экспертизы, допрашиваются свидетели.

 

Новости партнеров

Жизнь региона