2020-09-19T11:30:53+10:00 2020-09-19T11:30:53+10:00

В Приморье провели акцию «Стоп коррупция!»

Такие мероприятия направлены на снижение количества коррупционных правонарушений

19 сентября 2020, 11:30

Фото: пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино
Фото: пресс-служба МО МВД России по ЗАТО Фокино | В Приморье провели акцию «Стоп коррупция!»

В ЗАТО Фокино сотрудники полиции межмуниципального управления МВД России и члены добровольной народной дружины провели акцию «Стоп коррупция!» с целью формирования антикоррупционного поведения в обществе и предупреждения коррупционных преступлений, сообщает PRIMPRESS со ссылкой на пресс-службу МО МВД России по ЗАТО Фокино.

В рамках акции сотрудники полиции и члены добровольной народной дружины рассказали о трех видах преступлений, связанных со взяткой. Это получение взятки, дача взятки и посредничество во взяточничестве.

Также жители и гости Фокино получили памятки, в которых подробно рассказывается о формах коррупции, в том числе о взяточничестве, растрате, мошенничестве, вымогательстве, злоупотреблении служебным положением, и о существующих штрафных санкциях за нарушение антикоррупционного законодательства.

О фактах взяточничества сотрудники полиции рекомендуют сообщать по телефону: 02 (с мобильных телефонов – 102) или: 8 (42339) 24-45-2 (дежурная часть МО МВД России по ЗАТО Фокино). Также рассказать о нарушениях антикоррупционного законодательства приморцы могут по телефону доверия полиции: 8 (423) 240-10-00.

Напомним, в регионе действует государственная программа Приморского края «Безопасный край», в рамках которой осуществляются мероприятия по профилактике коррупции, ее противодействию.

Ранее сообщалось, что во Владивостоке председателя гаражно-строительного кооператива подозревают в получении взятки в крупном размере, суд избрал меру пресечения в виде заключения под стражу.

 

Новости партнеров

Новости (Общество)